Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Падение: ренессанс мечты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 89
Розы : 90
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-06
Откуда : Псков

Падение: ренессанс мечты Empty
СообщениеТема: Падение: ренессанс мечты   Падение: ренессанс мечты EmptyСр Ноя 07, 2012 10:05 am

Падение: ренессанс мечты

Огромная бальная зала парадного дворца комплекса Королевского Света, в этот день как никогда ярко сияла огнями празднования. Все лунное общество праздновало совершеннолетие единственной дочери королевы Серенити. В честь этого события во дворец были приглашены именитые гости со всех уголков луны. Королева не обошла вниманием и Землю, откуда специальным рейсом космического телепорта прибыли особые гости. Великосветские чиновники и тогда еще мало кому известные, но уже доказавшие свою преданность идеалам добра и справедливости, кадеты самой знаменитой военной академии. Помещение дворца с трудом вмещало в себя всех приглашенных. Светлые залы были заполнены такими разными по положению и возрасту людьми, но одинаково свободно танцующими, общающимися, пьющими шампанское с тоненьких ножек блестящих хрусталем бокалов. Женский смех прекрасно гармонировал с общим шумом светских бесед. Дамы в роскошных бальных платьях порхали рядом со своими кавалерами словно сказочные райские птички, наполняя залы самой разнообразной гаммой ярких, праздничных цветов. С невероятно широких балконов, расположенных по всему периметру дворца можно было наблюдать как по садам, состоящим из бесконечных зеленых изгородей и многоцветных клумб, засаженных диковинными цветами, прогуливались одинокие люди и влюбленные парочки, любующиеся необыкновенной красотой дворца и окружающей их природы.
Чуть в стороне, скрываясь от общей суеты и шума музыкального сопровождения бала, оперевшись о балконный борт, стоял молодой человек, судя по одежде принадлежащий к касте учеников академии земли. Парадный светло-голубой, с отливом белых манжет и эполет, китель. Белые отглаженные до стрелок брюки. Блестящие черные ботинки с узким тупым носиком. Пепельно-белые волосы развивались поднимаемые легким лунным ветерком, обычно не забегающим под своды императорского дворца. Смуглое лицо с четкими линиями, поглощенное светом солнца, отраженного от голубого полумесяца земли, выглядело слишком серьезно, что никак не соответствовало атмосфере его окружения. Не один раз, проходящие мимо девушки пытались завести с ним разговор, надеясь познакомиться с этим красивым человеком, но каждый раз получали вежливый отказ. Сейчас он должен был ждать…
Одна из лучших подруг молодой принцессы, была не только похожа на нее как две капли воды, но и как утверждали многие люди была намного красивей ее и прочих первых признанных красавиц королевства. Ходили слухи, что семье этой девушки покровительствовала сама богиня любви и красоты, известная в широких массах как Венера. Ангельское личико, длинный, ниже пояса, сияющий шлейф прекрасных золотистых волос, идеальная фигура. Все это, преподнесенное в сверкающей обертке бело-оранжевого бального платья и так подходящих ее образу золотых колец сережек, словно магнитом тянуло к себе мужские взгляды, заставляя нешуточно нервничать спутниц последних. Несмотря на то, что ее знакомые подруги разбежались по дворцу, ведомые своими интересами, в этот прекрасный вечер она не хотела оставаться одинокой. Среди смущенных и нерешительных взглядов она выбрала себе нечто непохожее на все вокруг. Горящие озорным огнем глаза юноши, великолепно исполняющего быстрый вальс с какой-то девушкой, заставили ее сделать свой выбор и при первой же возможности без колебаний увести его. Темно-синяя форма кадета второго ранга идеально сидела на откровенно худощавом юноше. Невысокого роста, лишь чуть выше своей очаровательной знакомой, в своих чертах лица и грациозности движений он скорее походил на девушку, а золотисто-рыжие волосы завязанные в очаровательный хвостик, окончательно вводили в замешательство людей пытающихся определить с кем они общаются. Ни тени замешательства, решительный взгляд и улыбка играющая на тонких губах. Первая девушка вечера не могла себе и представить более подходящего ей по характеру человека.
За разговором о разной светской ерунде, они прошли сквозь несколько зал и незаметно для себя вышли на балконный комплекс. Ночь располагала к романтическому разговору, но этих двух не тянуло друг к другу в обычном понимании. Они веселились, используя этот день просто как повод хорошо отдохнуть и с удовольствием провести время. И наконец, удалившись достаточно далеко от основного действа, и почти потерявшись в лабиринтах мраморной колоннады, они встретили его. Отвлеченный от своих мыслей приветствующими голосами, мужчина нехотя повернулся. Спустя несколько мгновений девушка и юноша, как зачарованные смотрели на молодого мужчину, который внимательно, но вместе с тем как-то пренебрежительно улыбаясь, разглядывал их, не спеша начинать разговор, и оба понимали, что эта встреча бесповоротно изменит их жизнь. С каждой секундой, с каждым его движением и взглядом, все сильнее и сильнее, девушка ощущала непередаваемое тепло и свет, исходящие от этого человека. Прошло чуть больше минуты, когда она попыталась открыть рот, чтобы представиться уже к тому времени безумно понравившемуся ей мужчине. Но он не позволил ей нарушить тишину потрескивающих в светильниках свеч, сопровождаемую красивой приглушенной мелодией доносящейся откуда-то издалека. Скрытый белой перчаткой, указательный палец его правой руки едва уловимо быстро и бесконечно нежно лег на ее губки, как раз в тот момент когда она собиралась произнести свое имя. Секунда похожая на вечность.

- Я знаю…

Произнес он еле слышно. Опустив голову и отведя взор куда-то в лазурную даль лунного ландшафта, скрытую голубоватой вечерней дымкой, продолжил

- Завтра начнется война. Земля вынуждена будет атаковать Луну. Погибнут очень многие… Ваше королевство перестанет существовать навсегда и этого не изменить. Не спрашивайте почему…

Он знал все о силах королевы Берилл, и о том, что они из себя представляют. Почти предвидел картину глумящихся в слепом смехе первых стражей ворот телепортации, так обыденно и казалось бы обоснованно не поверивших рассказу юной девушки о вторжении с Земли. Он помнил, как его мысли и мечты были украдены темной стороной этого мира. Как вслед за ним последовал тот юноша, что сейчас с таким недоумением слушал его слова о начале войны. Ему хотелось остаться здесь как можно дольше и никогда больше не вспоминать слова, сказанные им самим минуту назад. Он должен был сказать как он любит эту девушку, как помнит ее прикосновения на своей коже, ее поцелуи и кровь, пролитую им во имя смерти… Но время шло неумолимо. В нем уже расцветало абсолютное зло. Голова болела все сильнее и сильней, давимая невидимыми тисками тьмы. Не успев родиться мысли таяли от боли. Нужно было идти.

- До встречи…

Обернулся он успев сделать два шага в противоположную сторону. Все повторялось, словно в страшном сне, напоминая ему картины ни то прошлого, ни то будущего. Мужчина и сам не знал, привиделось ли ему все сказанное им сейчас. Стоило ли пугать этих симпатичных людей красками войны. Но слова сказаны. И все же есть то, ради чего он пришел сегодня на этот бал. Он пришел ради нее. Почему?
Та темноволосая девушка в жутком черном замке без окон, каждый камень которого пропитан могильным смрадом. Кем она была? Почему образ этого ужасного видения так сильно врезался в его память. Она говорила с ним. Не вспомнить… слишком давно… нет… Это было… но…Возможно ли?
Что-то тронуло его почти обледеневшее за последние годы сердце. Что-то далекое и давно забытое он увидел в ее глазах, провожающих его в немом вопросе. Возможно любовь. Спасет ли она мир?

- Минако…

*************

Безлунная ночь ярко озарялась заревами пожаров, вздымающимися над полуразрушенным городом. Могущественная армия Тёмного Королевства заполонило мирно спящий после трудового дня Токио, сея кровь, боль и Хаос. Обезумевшие от жажды крови демоны нападали на людей, не щадя никого. Воздух повсюду пронизывали крики боли, стоны раненых и умирающих. С вершины холма, на котором располагался некогда величественный, а теперь полуразрушенный храм, открывался великолепный вид на происходящую в городе бойню. В десятке метров от искалеченных стен храма стоял, скрестив руки на груди, высокий длинноволосый мужчина в сером костюме военного покроя и белоснежном плаще, закреплённым на плечах сапфировыми эполетами. Старший Лорд, а ныне и правитель Тёмного Королевства, несколько месяцев назад свергший действующую власть, молча наблюдал за битвой. В холодных голубых глазах не было видно ни тени эмоций. Прохладный ветер развевал волосы и плащ верховного демона. Лорд ждал…
Через некоторое время из-за поворота дороги, выныривающей откуда-то из нагромождения полуразрушенных домов, возникли пять торопливо приближающихся к Храму фигур. Рядом с Лордом из темноты возникла девушка в чёрном костюме, чьё лицо было скрыто повязкой. Демонесса вкрадчиво произнесла.
- Лорд Кунсайт, Сейлор Воины прорвались сквозь наши ряды, они приближаются к Храму. Что вы будете делать?
Тихий, лишённый эмоций холодный голос разнёсся над храмовой площадью, в нескольких местах обильно окроплённой уже подсохшей кровью.

- Ждать… Время последнего сражения неумолимо приближается. Воины Света сразятся со мной. Сегодня всё закончится…

Мужчина не изменил своего положения, направив холодный взгляд на идущих вдалеке воинов. Взор демона пробежался по девушкам, остановившись на одной из них.

“Минако... Ты не приняла моё предложение… Я обещал тебе власть, могущество, превосходство над всеми, но ты отказалась. “Я защищаю Свет, я никогда не приму Тьму!” Глупо… Я любил тебя… Мы могли бы править этим миром вместе, но теперь придётся сражаться”.

Несмотря на печальные мысли, лицо Кунсайта оставалось непроницаемым. Тем временем воительницы приблизились к Храму, поднимаясь по раскрошенным ступеням высокой лестницы. Крики боли, доносящиеся из погибающего города, постепенно затихали. Через несколько минут они достигли вершины, остановившись. Во взглядах Сейлор Воинов горел огонь испепеляющей ненависти. По щекам девушки с длинными волосами, собранными в две косы стекали слёзы боли. Шёпот воинов громом разорвал кровавую тишину ночи.

- Чудовище…

- Ты уничтожил целый город…

- Погибли тысячи ни в чём неповинных людей…

- Тебе нет прощения. Мы остановим тебя! Больше ты никого не убьёшь!

Лишь одна из девушек молчала. Светловолосая воительница в бело-оранжевой форме, окинув демона таким непривычным для её небесно-голубых глаз холодным взглядом, отвернулась, глядя куда-то вдаль, в глубину горящего города. Лорд ждал именно её слов, её ненависти. Однако, вместо этого его ждало безразличие. Мужчина не показал своего разочарования, заговорив привычным ледяным голосом.

- Вы глупы, Воины Света. Я не раз предлагал вам сдаться и решить всё без кровопролития. Город уже не спасти. Нет смысла сражаться. Станьте почётными гостями на празднике триумфа Тёмного Королевства.

Слова демона лишь разозлили воинов Света.

- Как ты смеешь? Мы никогда не будем служить Тьме! Приготовься к смерти, чудовище!

Пятеро воительниц одновременно подняли руки, призывая свою силу.

- Дух Огня!

- Высший Гром!

- Луч Полумесяца!

- Мыльный Дождь!

- Лунная Диадема!

С изящных пальцев девушек сорвались мощные потоки светлой энергии, стремительно полетевшие в сторону Лорда. Однако Кунсайт даже не попытался увернуться – перед ним возникло защитное поле, светящееся холодным синим светом. Атаки Сейлор Воинов ударились о щит, не причинив своей цели ни малейшего вреда. В руках мужчины тускло блеснули в зареве многочисленных пожаров острейшие бумеранги. Резкий взмах, и два смертоносных куска металла с большой скоростью пронеслись мимо Сенши, разрезая кожу, оставляя глубокие кровоточащие раны. Старший Лорд медленно двинулся к ослабленным воительницам.

- Сдавайтесь, вам не победить. Я не хочу смерти столь доблестных воинов как вы.

Сейлор Мун, зажимая кровоточащую рану на плече, превозмогая боль, тихо произнесла.

- Нет… Мы никогда не сдадимся… Девочки… Нужно объединить силы!

Не обращая внимания на раны, пятеро воительниц Света приблизились друг к другу, взявшись за руки. Девушек окутало мощное серебристое свечение. Через несколько секунд поток светлой энергии огромной мощи ударил Старшего Лорда в грудь, прошёл через него насквозь. Мужчина пошатнулся от невыносимой боли, пронзившей его тело. Китель демона прогорел в месте попадания атаки Сейлор Воинов, на коже появилось несколько серьёзных ожогов. Кунсайт зажал глубокую рану на груди, хрипло прошептав.

- Чёрт… Невозможно… Но я ещё не побеждён…

Мужчина поднял левую руку, исчезнув в образовавшемся ледяном вихре.
Вспышка тёмной энергии озарила мрачный, угнетающий тронный зал Тёмного Дворца. Старший Лорд, пошатнувшись, опёрся рукой о трон.

“Сейлор Воинам удалось ранить меня, но им не победить. Я поддался жалости, предложил им сдаться, и поплатился за это. Эмоции – проявление слабости. Во время битвы нужно забыть о них…”

Мужчина грубо отмахнулся от подбежавшей обеспокоенной служанки.

- Нет. Я ещё могу сражаться.

В глазах Кунсайта загорелся белый огонь ярости, боль от ран несколько поутихла.

- Наш бой ещё не завершён.

Лорда снова окутал ледяной вихрь, возвращая его на Землю, к тлеющим руинам некогда величественно Храма Хикавы.
Спустя несколько секунд после исчезновения Лорда, Сейлор Воины устало опустились на Землю.

- Мы победили?

- Нет… Он обязательно вернётся, как только восстановит силы. Нам нужно быть готовыми к новому сражению…

- Ради чего? Город уничтожен. Погибли тысячи людей… Погибли наши друзья и родные…

- Ради других людей. Ради всех жителей Земли…

Сейлор Мун пытаясь унять обильно текущие слёзы, прошептала.

- Да… Ради всех…

- Слишком поздно…

Из-за усталости и душевной боли девушки не заметили тёмную вспышку за спиной своей подруги. Усаги резко подняла голову, однако не успела ничего сделать – рука Старшего Лорд, поднятая вверх, словно лезвие гильотины, резко опустилась ребром ладони на тонкую шею девушки. Раздался тихий хруст, а через мгновение Принцесса Луны медленно опустилась на землю. Светло-голубые глаза, всегда полные надежды, теперь смотрели в никуда пустым, остекленевшим взглядом.

- Неееет!

Одновременный крик боли четырёх воительниц разнёсся над залитой кровью площадью Храма, озаряемой первыми лучами восходящего солнца. Девушка в бело-зелёном костюме резко поднялась и стремительно бросилась на Лорда.

- Чудовище… Умри!

Однако кулак девушки, собравший в себя всю ярость и боль потери дорогих людей, не нашёл своей цели – демон перехватил руку воительницы, быстрым движением вонзив ей в грудь короткий нож, спрятанный в рукаве. Сейлор Юпитер опустилась на колени, прошептав.

- У…са…ги...

С побледневших губ пролился ручеёк алой крови, глаза девушки закрылись, она также медленно опустилась на землю рядом с лучшей подругой. Через мгновение с пальцев демона сорвались чёрные молнии, принёсшие смерть не успевшим атаковать Марс и Меркурий. В широко открытых глазах павших воительниц отразились лучи рассветного солнца вместе с далёким заревом пожара.

- Девочки… Нет…

Сейлор Венера стояла на месте, не в силах что-либо сделать, не в силах осознать что её подруги несколько секунд назад сидевшие рядом, теперь безжизненно лежат на холодных камнях храмовой площади. Мужчина медленно приблизился к стоящей девушке. Встретившись взглядом с холодными глазами Кунсайта, Минако прошептала.

- Зачем… ты это делаешь? Ведь тебе есть… Свет…

Из огромных небесно-голубых глаз стекали крупные слёзы, оставляя блестящие дорожки на щеках девушки. Старший Лорд ответил ей, впервые в его голосе можно было различить отблески эмоций – боль и сожаление.

- Я демон, Минако. Тысячи лет назад я отдал свою душу Тьме в жажде власти. Но я не хочу твоей смерти… Останься со мной... Я люблю тебя…

Прижав руки к сердцу, разрывающемуся от боли, Сейлор Венера прошептала.

- Нет… Я никогда не перейду на сторону Тьмы…

Мужчина сделал ещё один шаг, оказавшись вплотную к девушке, поднял левую руку и крепко прижал её к себе, запечатлев на побледневших губах глубокий поцелуй. Минако не пыталась вырваться, отвечая на поцелуй, подняла руки, обнимая Кунсайта. В правой руке Лорда блеснуло лезвие узкого кинжала, и через мгновение демон вонзил своё оружие точно в сердце девушки. Зрачки Минако сузились от резкой, подобной электрическому разряду, боли. Подняв дрожащую руку, девушка провела по щеке Лорда, затем силы покинули её, и рука безжизненно повисла в воздухе. Боль исчезла из небесно-голубых глаз Минако, уступив место пустоте.

- Прости меня, Минако…

Старший Лорд несколько минут неподвижно держал на руках убитую им девушку, крепко прижимая Минако к себе, а затем медленно опустил её на землю, провёл рукой по её лицу, осторожно закрывая глаза, сложил руки на груди. Тепло от последнего прикосновения девушки всё ещё согревало лицо Лорда. После этого демон поочерёдно совершил аналогичные действия с остальными воительницами. Летнее солнце быстро набирало силу, новый день стремительно вступал в этот мир, освещая собой площадь некогда величественного Храма, с лежащими рядом друг с другом телами Защитников Земли. Лорд Льда, неподвижно стоящий в метре от них, склонил голову в знак почтения и едва слышно произнёс.

- Всё кончено. Вы доблестно сражались и пали в бою, от руки своего врага. Вы были достойными противниками. Великие Воины достойные великих почестей.

После гибели своих Защитников, у жителей Земли не осталось шансов против армии демонов. Города и страны одни за другими постепенно покорились новой власти. Одни капитулировали после мирных переговоров, а других пришлось ставить на колени огнём и мечом. Однажды наступил тот день, когда стихли последние бои – все государства Земли проиграли войну, покорившись Темному Королевству, дав начало новой Империи. Возрождённый Токио – столицу Земной Империи, украсил величественный дворец, воздвигнутый как символ установившейся власти. Зал Славы императорского дворца украсили восемь величественных мраморных саркофагов, в которых покоились тела пятерых Защитников Земли и троих Лордов Тёмного Королевства, павших в ходи минувшей войны. На телах погибших не было видно ран или крови, лица выражали спокойствие – казалось, что воины просто однажды уснули непробудным сном, время словно остановилось для них – тление не тронуло павших.
В тронном зале, стены которого уходили вверх, теряясь во Тьме, находился лишь один человек – правящий Император, некогда известный как Лорд Кунсайт. Лицо мужчины выражало привычное спокойствие. Демон медленно подошёл к широкому окну, задумчиво всматриваясь в спокойную темноту летней ночи, лунный свет озарил кожу, тронутую первыми морщинами.

“Когда-то давно я мечтал об абсолютной власти, о господстве над этим миром. Теперь я добился этого, достиг вершины. Но я не чувствую удовлетворения… Что же дальше? Холод… Пустота… Одиночество… Зойсайт… Минако… Где же вы?...”

*************

Белокурый мужчина в черном мундире военного образца, ворот и манжеты которого украшал рисунок широкой золотой нити, неподвижно сидел на черном, отделанном мрамором троне в зале колоссального размера, как и следовало подобать Императорскому дворцу нового порядка Тысячелетия Смерти. Длинные локоны светлых прямых волос спадали вниз подобно сказочному водопаду, почти полностью скрывая лицо мужчины и левую руку, закрывшую ладонью глаза, нежелающие больше видеть окружающую их пустоту, убегающую вдаль безмолвных коридоров, слепых в своей серой темноте готических сводов. Арки, некогда представлявшие собой большие окна Тронного зала, по приказу самого хозяина, несколько лет назад заложили темными булыжниками кирпича, помогающими ему выбросить из памяти мир, подаренный им в тот далекий летний день демонам Темного Королевства, мир, ставший с тех пор для него чужим. В начале противостояния с воинами Света, никто и представить себе не мог насколько непредсказуемым и ужасным станет финал. Разрушенные города, миллионы погибших и миллиарды искалеченных морально и физически, скитались по свету в поисках надежды на светлое будущее, которой не существовало. Слои черно-серых облаков, порожденные бесконечными пожарами, доедающими остатки тлеющих развалин мегаполисов, навсегда сформировали в атмосфере беспросветную оболочку копоти и пепла, за которой даже солнце выглядело лишь тусклым пятном на черном небе.
Все то, к чему так стремился высокий властный мужчина, потерявший разум и продавший свою душу Темным силам, со временем начало приобретать в его глазах человеческие черты. С уничтожением королевы и порабощением мира исчезла зависть и желание власти, которой теперь хватало сполна. Ушла прежде кипящая в жилах ярость, как и чувство гнева более не имеющее своего адресата. Все хорошие чувства, что заставляли жить этого мужчину остались в прошлом, украденные лживыми обещаниями королевы, оставшиеся постепенно стерлись и сошли на нет, уступая место полному безразличию и пустоте, так напоминающей эту мрачную и пустую, за исключением саркофагов, залу. Казалось, они стояли здесь всегда, украшая своей величественной формой и внушительными габаритами весь дворец. За толстыми стеклами покоились тела воинов Света и павших от их рук троих верховных демонов Темного Королевства. И, несмотря на то, что все они давно умерли, с помощью современных технологий и сильнейшей магии правителя нового мира, их тела прекрасно сохранили свою молодость, настолько, что непосвященный мог принять их за уснувших на долгие годы. И это выглядело похожим на правду, ибо вот уже долгие годы ни кто не решался нарушить жуткую в своей давящей мрачности тишину, пропитавшую все помещение и словно опечатавшую собой массивные створы парадного входа. Прошло много время…

Далекий, негромкий стук каблучков, ступающих по черному зеркалу отполированного мраморного пола, коснулся чуткого слуха мужчины. Слишком неторопливая походка, так не похоже на обычно бегущих с депешами слуг, спешащих предстать перед своим повелителем, слишком легкий шаг, чтобы принадлежать любому из нынешних генералов Тьмы, слишком давно никто не беспокоил могильную тишину дворцовых переходов. С тех пор как опечатали последний саркофаг, его хозяин ни разу не выходил за пределы дворца. Завоевав землю, но потеряв всех, дорогих его сердцу людей, а вместе с этим и свою цель, он продолжил не жить, но существовать в замке теперь бесконечно бессмысленного будущего, оставаясь душой на обрывках памяти прошлого. Такие нежданные шаги. Ведь покой дворца охраняется элитными части демонов, находящихся в подчинении той самой пятерки темных юм, не оставляющих незваному визитеру шансов на выживание. Но… скрипя петлями под собственным весом, двери залы медленно распахнулись, обрушивая в воздух волны серой пыли разлетающейся по дороге в царство забытья. Высокая, стройная девушка, в черных удлиненных сапожках и черно-белой форме, такой же, какую некогда носили все воины защитники земли, появилась из темноты коридора. Длинные, ниже пояса темно-зеленые волосы, послушно лежащие за плечами, легко волновались при каждом шаге. Густая челка слегка опущенной головы скрывала ее чуть влажные глаза, следящие за отражением девушки идущей вперед, навстречу своей судьбе. Почти сразу у входа послышался хруст давимого стекла. Шагая по осколкам разбитого когда-то давно хрустального бокала и остаткам высохшей лужи красного вина, почерневшей от времени, она приблизилась к трону. Остановилась, подняв, наконец, свой взор на того, кого желала видеть больше всего на свете, но после совершенного им, все эти годы боялась признаться себе в этом.

Возможно, из-за проведенного в сумасшествии одиночества времени, а может из-за отвыкших от света глаз, мужчина не сразу узнал девушку, непредсказуемо появившуюся в этот вечер в его покоях. Обратив первым делом внимание на рукав ее левой перчатки, практически полностью запачканный кровью, задержал на нем взгляд дольше положенного. Заметив это, девушка улыбнулась с плохо скрываемой злостью, но чтобы ответить, дождалась, когда он поймет, кто теперь стоит перед ним.

- Они не хотели меня пускать…

Ноты сарказма и черной иронии, будто обиженной девушки, прозвучали в ее голосе, который впрочем, изменился уже на следующих словах, слетевших с губ воина-красавицы, встретившейся взглядом с Лордом Льда.

- Кунсайт… ммм... как давно я хотела сказать это слово именно так, без ограничений в интонациях, без страха услышать в ответ немую тишину холодных стен. Все эти годы, я ждала только этого момента…

Медленно положив руки на подлокотники, мужчина свободно откинулся на троне, теперь открыто рассматривая свою гостью. Ему было все равно кто она такая. Он помнил лишь то, что когда-то очень давно они были знакомы. Отметив про себя красоту девушки и вместе с тем скрытую в ней силу, не промолвил ни слова, понимая, что все необходимое она скажет за него сегодня сама. И она прочла это в его неживых серых глазах, словно смотрящих сквозь нее в темноту, спрятанную за незакрытыми дверями зала. Легкой походкой она преодолела два метра разделяющие ее от трона и оказавшись за спинкой черного чудовища, оперевшись на него всем телом, тихонько свесилась над головой Лорда, положив свои ладони ему на грудь. Так предсказуемо для них обоих не последовало никакой реакции, так сложно было понять сейчас, что может объединять этих таких разных человека и демона, стоящих по разные стороны правды. Но, если для одного это не значило ровным счетом ничего, то другой жил этим днем все последние годы своей жизни. На мгновение девушка словно застыла, получая небывалое удовольствие от прикосновения к объекту своей страсти, едва заметно поглаживая кончиками пальцев черную материю строгого мундира, так идеально сидящую и так неповторимо идущую темному Лорду. Он не собирался мешать ей. Красавица, что прошла сюда сквозь ряды его лучших воинов, безусловно, заслуживала особого внимания. В голове крутились непонятные воспоминания далекого прошлого, непохожие ни на что знакомое ему. Теплое дыхание горящих слов тронуло край уха мужчины.

- Ты не понимаешь… потому, что не помнишь…

Девушка выдержала паузу, наблюдая за реакцией своего молчаливого собеседника.

- Я здесь, чтобы рассказать тебе, все… все, о чем ты мечтал когда-то…

И она рассказала ему длинную, страшную историю всей его жизни и жизни его братьев. Он вспомнил свою молодость и времена серебряного тысячелетия. Вспомнил тех, с кем проводил дни в святой невинности и счастливом неведении приближающейся воины с Темным Королевством. Его братья на самом деле оказались совершенно разными людьми, с разными идеалами, интересами и судьбами. Но всех их объединяло одно. Они были очень талантливыми и одухотворенными искусством людьми. Все они любили. Любил и он. Его девушка, как и он сам была идеально красива, утонченна, умна и безумно влюблена в него. Юноша вспомнил теплое и такое безгранично нежное прикосновение ее рук, обнимавших его шею, ее губы, поцелуем бабочки прошедшие по его губам, сияющий взгляд серых глаз и темно-зеленые локоны волос, безмятежно спящих на его подушке, на его лице, на его груди. Он говорил слова любви и преданности. И он обещал…
Затем пришла война. Все, как и в последний раз. Миллионы погибших. Миллиарды искалеченных. За той лишь разницей, что тогда армаду черной нечисти удалось остановить поистине небывалыми подвигами защитников Лунного Королевства, и искренне чистым самопожертвованием королевы Луны. В наше время, когда и без постороннего насилия, мир погрузился в трясину лжи, террора и продажности, это стало выглядеть как утопия. Поэтому даже разговоры о сопротивлении Великому Лорду Пространства и Льда звучали если не смешно, то беспечно глупо. Люди, понадеявшись на силу оружия, что служит первым помощником тьмы, проиграли новую войну вчистую. Города, горящие и уже сожженные армией хаоса, представляли собой венец творения человечества. Ведь они просто получили, то к чему так яростно стремились. Оплотом последнего сопротивления стал Токио и воины в матросках, так ненавидевшие пришедшее в их мир из глубин ада зло. Все кроме одной. Той, что на последнем балу, состоявшемся в честь совершеннолетия принцессы Серенити, смогла украсть поцелуй первого парня вечера. И пусть все произошло случайно и отчасти нечестно, но кого это волнует? Тонкие пальчики зарылись в густые белокурые волосы юноши, когда он впервые за долгие годы вздрогнул, очнувшись от темноты могильного помещения залы и лишь руки девушки все еще находившейся позади него не позволили ему встать теперь.

- Ты хочешь знать, что случилось тогда?

Девушка еще больше свесилась над головой лорда, позволяя своим волосам легонько пасть на его плечи и мягко ступая по кителю спуститься вниз. С этого момента он знал, о чем пойдет речь. Стало по-настоящему страшно и неприятно. Кунсайт вспомнил королеву Берилл.

- А потом они проиграли этот бой… эта девочка…

Сетцуна прижалась щекой к щеке лорда. Краем губ коснулась его кожи.

- Ты и правда поверил в свою победу, в свое всесилие?

Впервые в трагичной атмосфере этого вечера девушка позволила себе едва слышно усмехнуться. Наперед зная, что этот смех уничтожит последние остатки самонадеянности и гордости ее возлюбленного. И пусть это может стоить ей жизни, но именно поэтому она пришла сегодня сюда. Кунсайт поймал окровавленную руку девушки, сжав ее в кулак, настолько, что можно было слышать хруст ее костей, едва не давимых его мощной ладонью.

- Да!

Произнес он, понимая, что все ради чего он жил осталось в прошлом, а счастливое будущее так и не наступило.

- Глупец…

Девушка вырвала свою кисть из его руки. Словно огонь отпрянула от трона, языками пламени обжигая его пустую душу, сорвалась на крик.

- Ты жалкое ничтожество! Слушай меня! Она… она предала своих подруг ради тебя. Она оставила этот мир ради тебя… Хочешь знать правду?

Сетцуна впервые за долгое время искренне и зло рассмеялась.

- Та общая атака сейлор воинов… неужели ты думаешь она настолько слаба, что заставила просто отступить тебя на четверть часа? Неужели ты не понял, что она спасла тебя, потому, что любила?! Минако… ей стоило лишь захотеть обеднить силы… но, мысленно она отказалась, оставив незавершенной атаку воинов света…
На несколько секунд гробовое молчание вернулось в свою черную обитель. Секунды длились словно вечность, застыв на губах девушки недосказанными словами, отпечатавшись в его глазах осознанием истины прошлого. В глубинах черных зал послышался напоминающий лошадиный топот, гром приближающейся стаи темных сил спешащих защитить своего короля. На этот раз Сетцуна свесилась с правой стороны королевского трона, почти дотронувшись губами его уха, прошептала.

- Минако любила… На ее месте, я поступила бы также… пожертвовать собой, пожертвовать всем ради любимого!

Мужчина явственно вздрогнул после услышанных слов. Перед глазами Кунсайта стремительно и чётко пронеслась картина того рокового рассвета – неподвижные тела павших воинов, единственная оставшаяся в живых, отказ, последний поцелуй, вкус её губ, смертельный удар, последнее движение Минако, её последний взгляд…
Тихий шёпот лорда раздался в зловещей тишине подобно раскату грома.

- Любила… Теперь я понял смысл её слов. Даже после моего удара он не желала отпускать меня…

Грохот многочисленных шагов стремительно приближался. Ворвавшись в помещение, десятки рослых, крепких воинов, облачённых в матово чёрные доспехи и вооружённых тяжёлыми двуручными мечами, нерешительно замерли, увидев своего правителя рядом с девушкой, вторгшейся во дворец. Кунсайт поднял усталый, полный скрытой боли взгляд на многочисленное войско, чья мощь не могла защитить своего правителя от прошлого, от одной этой девушки.

- Вон.

Едва слышный приказ разорвал застоявшийся воздух словно разряд молнии. Спустя считанные секунды в тронном зале снова осталось лишь два человека. Сетцуна не изменила своего положения, её шёпот вновь ударил в ледяное сердце Кунсайта подобно ножу, её губы обожгли кожу демона подобно раскалённому металлу.

- Она любила тебя. И до последнего хотела спасти твою душу…

В нависшей тишине пронёсся лишь едва различимый скрип – руки Кунсайта с нечеловеческой силой сжали подлокотники трона из чёрного обсидиана. Всматриваясь в зеркальное покрытие пола, лорд шёпотом спросил.
- И ты пришла, чтобы заставить меня раскаяться? Заставить молить об избавлении?
Впервые за долгие годы губы девушки тронула заметная улыбка, настал момент, которого она ждала очень долго. Выпрямившись во весь рост за спиной лорда, не меняя тона, но с огромным наслаждением в душе, Сетцуна произнесла.

- Я пришла чтобы помочь тебе…

Мужчина снова вздрогнул, услышав ответ а свой вопрос. Гнетущая тишина вновь заполнила собой пространство на долгую минуту. Голос Кунсайта впервые прозвучал неуверенно.

- Но… Как?

По-прежнему не позволяя Кунсайту подняться, Сетцуна снова наклонилась к нему, прижавшись щекой к смуглой коже, едва слышно ответив на вопрос.

- Не забывай, кто я…Однажды ты сделал неверный выбор. В моих силах помочь тебе вернуться, оглянуться назад. Но примешь ли ты помощь? Сможешь ли ты пожертвовать своей гордостью ради спасения любимой?

Услышав слова стоящей за его спиной девушки, по прежнему не позволяющей ему подняться, лорд, крепко сжимая подлокотники трона, заговорил.

- Я получил то, к чему стремился всю жизнь – силу и власть. Мне покорились десятки городов, миллионы людей и демонов. Я – их правитель, их жизни – в моих руках… Но ни что из этого ни на миг не сделало меня счастливым. – Мужчина вдохнул полной грудью, чтобы как можно громче выкрикнуть свой ответ, выпустить всё, что рвалось наружу все эти годы, но через мгновение выдохнул и неожиданно тихо, едва слышно, произнёс. – Да…

Сетцуна прекрасно знала, чего будет ей стоить вмешательство в ход времени, однако, в её душе разливалось тепло, тепло, подтверждающее её недавние слова – пожертвовать всем ради любимого. На губах девушки сквозь боль пробилась тёпля улыбка.

- Я верну тебя в то время, где всё началось. Твой выбор должен быть мудрым…
В руках девушки из ниоткуда возник Ключ Времени. Резкий взмах проверенным оружием, и лорда окутал тёмно-серый туман.

“Кунсайт сделал свой выбор… Но и мне предстоит сделать его… Пожертвовать всем ради любимого… или же позволить себе обрести счастье…”

Прикрыв глаза, Сетцуна отдала потокам времени мысленный приказ. Силуэт Кунсайта растворился в сером тумане, через несколько мгновений вихрь исчез. Выронив оружие из рук, девушка обессилено упала на холодный пол тронного зала…

*************

Просторный, но бесконечно мрачный тронный зал Тёмного Королевства привычно освещался холодным светом наполненных тёмной энергией кристаллов. Матово чёрный пол тронного зала окропила тёмно-багровая кровь. У подножия величественного трона, не двигаясь, лежала правительница Тёмного Королевства. На теле убитой Королевы виднелись несколько глубокий ран, а на её лице, напротив, держалось умиротворённое выражение, словно смерть этого человека избавила его от продолжительных страданий. Рядом с ней, зажимая кровоточащую рану на левом боку, стоял высокий, измотанный сражением, мужчина в тёмно-сером костюме военного покроя и белоснежном плаще. Метрах в пяти обессилено прислонилась к одной из колонн, тяжело вдыхая воздух, девушка с длинными золотистыми волосами, облачённая в золотисто-оранжевый костюм Сейлор Воина. Склонившись над телом Королевы, лорд произнёс.

- Прощайте, Ваше Величество.

Несмотря на свинцовую усталость, сковывающую тело и ослабляющую разум, Минако явственно почувствовала, что её душу охватывает страх. Сделав шаг вперёд, девушка негромко произнесла.

- Кунсайт, нам нужно уходить! Здесь в любой момент могут появиться рядовые юмы…

Не слыша слов воительницы Света, мужчина, сжав в руках посох Королевы, медленно выпрямился в полный рост, заворожено глядя на тёмно-пурпурную сферу-набалдашник, прошептал.

- Как много силы…


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Мар 01, 2013 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://smnexx.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 89
Розы : 90
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-06
Откуда : Псков

Падение: ренессанс мечты Empty
СообщениеТема: Re: Падение: ренессанс мечты   Падение: ренессанс мечты EmptyСр Ноя 07, 2012 10:34 am

Демон почувствовал, как тёмная энергия наполняет его измотанное тело, восстанавливая повреждения, уничтожая боль и усталость. Давняя мечта Кунсайта получить неограниченную власть начинала сбываться. Медленно обернувшись, мужчина заметил расширившиеся от ужаса, но по-прежнему такие прекрасные и выразительные глаза Минако. Где-то в глубине сознания Кунсайта на мгновение вспыхнула искорка тепла. Лорд негромко, но холодно и твёрдо произнёс.

- Уходи.

Из небесно-голубых глаз девушки предательски покатились слёзы боли. Сделав ещё один шаг вперёд, Сейлор Венера ответила голосом, полным отчаяния.

- Нет! Я никуда не уйду без тебя!

Нехорошая усмешка на мгновение перекосила лицо демона, зрачки его глаз вспыхнули красным. Незаметное движение руки, и девушка громко вскрикивает от боли, пронзившей её тело. Но что-то тёплое всё ещё оставалось в сердце лорда, воительницу Света медленно окутало сияние телепортации. В разуме Кунсайта стремительно проносились яркие образы: власть; неограниченная мощь; любовь; выразительные глаза Минако; тысячи верных воинов; господство; свобода; одиночество… Внезапно разум демона неуправляемой молнией пронзил безмолвный отчаянный крик “Нет!”. Мужчина вздрогнул, словно приходя в себя, его глаза приобрели привычный цвет. Опустив руку, лорд едва слышно прошептал.

- Нет…

Посох королевы медленно выпал из руки Кунсайта, ударился об обсидиановый пол. Сфера, содержащая энергию, треснула, из неё медлен повалил темно-фиолетовый дым. Несколькими быстрыми шагами преодолев разделяющее их расстояние, Кунсайт встретился взглядом с Сейлор Венерой, шёпотом обратившись к ней.

- Помоги мне, Минако…

Девушка едва заметно кивнула, несмотря на душащие её слёзы, уверенно подняла руку и твёрдым, таким же уверенным голосом, концентрируя оставшиеся силы для последней атаки, произнесла.

- Луч Полумесяца!

С тонких пальцев девушки сорвался золотистый луч светлой энергии, ударивший в фиолетовый туман, выходящий из поврежденной сферы. Силуэты демона и светлой воительницы медленно растаяли в открытом Кунсайтом портале. Последнее, что лорд успел заметить – это ослепительно яркая вспышка мощного взрыва…

*************

Небольшая, заросшая сочной молодой травой поляна вдали от города беспечно встречала новый весенний день. Радостное пение лесных птиц и цокот величественных цикад, переплетаясь с дыханием прохладного, но полного жизненной энергии ветра, образовывали причудливую симфонию природы – мелодию гармонии и жизни. Стремительно поднимающееся ввысь нежаркое весеннее солнце заботливо согревало нетронутой рукой человека живописный лес, эту небольшую поляну, и двух людей, почти неподвижно сидящих на поросли молодой травы. Крепкий молодой мужчина с серебристыми волосами до плеч, облачённый в тёмно-серую военную форму, с сапфировыми эполетами на плечах и белоснежным плащом, перепачканным светло-зелёным соком, молча успокаивал прижавшуюся к нему светловолосую девушку, одетую в потрёпанный бело-оранжевый костюм Сейлор Воина. Минако тихо плакала, уткнувшись в могучую грудь Кунсайта, крепко обнимая его руками. Ветер теребил растрепавшиеся золотистые волосы девушки, перехваченные несокрушимым ярко-красным бантом, играл в серебристых волосах мужчины. Левая рука Кунсайта, в разорванном и перепачканном подсохшей кровью рукаве кителя, безвольно касалась земли, правой рукой Лорд обнимал хрупкую спину девушки, сейчас так не похожей на грозного воина, безжалостно разящего Тьму. Голова демона покорно склонилась к волосам Минако. Кунсайт ощущал её тепло совсем рядом, чувствовал её нежный аромат. Едва различимый прерывистый голос девушки звучал подобно шёпоту трав на ветру.

- Я…так испугалась…что могу… потерять тебя…

Демон не ответил, лишь на его губах показалась столь непривычная для него, едва заметная, но откровенно тёплая улыбка. Подняв взгляд, лорд обратил его куда-то далеко, на север, где медленно погибало лишённое своих лидеров, некогда могущественное государство, таяло его прошлое. Потеряв власть, Кунсайт смог обрести то, чего веками жаждала его душа – свободу. Весеннее солнце радостно согревало своими лучами начало новой жизни…

*************

Мрачный, тёмный и безжизненный дворец окутала звенящая тишина. Девушка, сделавшая свой выбор, медленно растворялась в этом мрачном, лишённом надежды мире. На губах Сетцуны проявилась тёплая улыбка, а из глаз упали две крупных тёплых слезы. Последний шёпот потонул в серебристых струях потоков времени.

- Удачи тебе, любимый…

*************

Белокурый мужчина резко распахнул глаза и поднялся, присев на кровати, медленно осознавая, что всё произошедшее было всего лишь сном. Тёмного мрачного дворца, воинов в чёрных доспехах, девушки в бело-чёрном костюме Сейлор Воина, пустоты, ничего этого не было. Просторная комната ярко освещалась светом полной Луны, в широко раскрытое окно был видел величественный Хрустальный Дворец, загадочно светящийся в лунном свете, рядом, укрытая лёгкой белоснежной простынёй, безмятежно спала светловолоса девушка, на её губах играла лёгкая, беззаботная, немного детская улыбка. Время оказалось благосклонным к воинам Света – Минако осталась той же прекрасной жизнерадостной девушкой, какой была много лет назад, лишь став более взрослой. Кунсайт помотал головой, окончательно прогоняя остатки неприятного видения, случайно потревожил сон любимой. Девушка медленно открыла глаза и чуть недовольно произнесла.

- Дорогой, поспи ещё... дети завтра впервые пойдут учиться. Это очень важное событие для них, и мы должны хорошо выглядеть на этом празднике.

Не отводя задумчивого взгляда от изумительного пейзажа ночного дворца, Кунсайт все же задал своей любимой вопрос, с давних пор терзающий его неясными воспоминаниями.

- Минако… тебе знакома девушка с длинными тёмно-зелёными волосами и очень печальными серыми глазами, возможно сейлор воительница... в чёрно-сером костюме похожем на ваши, вооружённая неким “Ключом Времени”... был ли этот воин когда-нибудь в ваших рядах?

Поймав беспокойный взгляд мужчины девушка удивленно и слегка смутившись сути вопроса, ответила.

- Дорогой... ммм... это всего лишь древняя легенда… “Бессменный Страж Времени", Сейлор Плутон, стоит на своём вечном посту у Врат Времени, защищая прошлое, настоящее и будущее”. Рассказ о ней нам поведала Луна, когда мы только стали сейлор воинами. Но никто и никогда не встречал Плутон, как не встречал никаких доказательство её существования… но, почему вдруг тебя заинтересовала эта история?

Замолчав, девушка повернулась к мужу, посмотрела ему в глаза, ожидая ответа. Чуть улыбнувшись, мужчина тихо произнёс.

- Бывают моменты, когда я слишком ясно вижу образ этой девушки, словно однажды был с ней знаком …а иногда мне кажется, что это всего лишь сон…

Тепло улыбнувшись в ответ, Минако также тихо ответила.

- Странно…Но никто не знает, что говорят нам наши сны.

Девушка приподнялась на кровати, приблизилась Кунсайту и запечатлела лёгкий поцелуй на его щеке.

- Я ведь не сон, правда? А теперь давай ещё немного поспим, м?…

Медленно повернув голову к высокому зеркалу, стоящему неподалёку от роскошной кровати, лорд увидел, как на его поверхности на мгновение промелькнул силуэт девушки в бело-чёрном боевом костюме с длинными тёмно-зелёными волосами, отчётливо заметил грустную улыбку и печальные серые глаза. Ощутив что-то странное внутри себя, какое-то невнятное, но уже давно знакомое ощущение вины, Кунсайт медленно опустился на подушку, крепко прижимая к себе уже успевшую заснуть любимую. Одними губами мужчина прошептал.

- Да…Всего лишь сон…

Медленно закрыв глаза, лорд постепенно погрузился в глубокий, безмятежный сон, а впереди был новый день, новые витки семейной жизни и периодически проявляющееся чувство непонятной вины…

Авторы: Hellsing & S2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://smnexx.forum2x2.ru
 
Падение: ренессанс мечты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рождение Мечты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Leisure Activities :: Интересное ~ Красивое ~ Полезное-
Перейти: